Carl Friedrich Deiker (deutsch, 1836 - 1892), Straßenszene, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 64 x 45 cm, Rahmen: 90 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.